Помилка

У Вас не ввімкнено Javascript. Сайт стане доступним лише після його включення.
Подати оголошення
Додати в закладки

Тренинг: Холотропное Дыхание. Путешествие в Поисках Своего Бессознательного.

Пропоную Тренинг: Холотропное Дыхание. Путешествие в Поисках Своего Бессознательного.
Додано Алексей 4.03.2016 16:31
Ціна: 2 000 грн.
Текст оголошення:
Холотропное дыхание (от греч. holos — целое и trepein — двигаться в направлении) — дыхание, ведущее к целостности.
Из всех практик психологии и психотерапии, самопознания и личностного роста, холотропное дыхание, пожалуй, наиболее популярный метод погружения в целительные и познавательные возможности необычных состояний сознания.
На сегодняшний день это одна из наиболее сильных, продуманных и современных технологий работы с бессознательным материалом.

Целью холотропного дыхания:
"психическое исцеление, которое, как правило, образуется посредством высвобождения эмоциональных и физических напряжений и вытесненных воспоминаний (за счёт интенсивного дыхания и настраивающей музыки), и воссоединения их с сознанием". С 1975 года эта техника все больше и больше завоёвывает популярность среди психологов и психотерапевтов и людей, интересующихся личностным ростом и духовным развитием.

Основными элементами холотропной сессии являются более глубокое и более быстрое связное дыхание, побуждающая музыка и спонтанное погружение в поток всплывающего опыта при участии индивидуального помощника (ситтера), который должен содействовать более эффективному протеканию процесса в дыхательной сессии. Участники сессии холотропного дыхания могут открыть и пережить глубинные травмы, конфликты и жизненные ситуации, ставшие причиной нездоровья, и освободиться от них.

Холотропного дыхания особо эффективно при работе:
Со стрессами, невротическими состояниями, вредными пагубными привычками и зависимостями, психосоматическими и эмоциональными расстройствами, а также в качестве реабилитационного и психопрофилактического метода. Используется для поиска креативных и нестандартных решений, достижения творческих прорывов.

Непосредственно сама сессия холотропного дыхания состоит из нескольких частей:
• инструкции, настройка и подготовка с релаксирующими (расслабляющими) техниками;
•само холотропное дыхание;
•интеграция опыта (шеринг, рисование и проговор в группе или с инструктором).

За одну такую холотропную сессию возможно перепрожить, сделать перепросмотр весьма глубоких и сильных состояний, однако, считается, что за первую (или единственную) сессию невозможно быстро добраться и избавиться от корневых психических травм, которые мешают полноценно жить и реализовываться.

Максимальный эффект от техники холотропного дыхания достижим в серии сессий. И поэтому, безусловно, те результаты, которые достигаются в процессе и впоследствии дальнейших практик, стоят того, чтобы системно осваивать данный метод. Самый важный эффект - это колоссальное освобождение сознания от внутренних зажимов, блоков, не осознаваемых страхов, различных психических напряжений. Вы получаете у своего бессознательного разрешение для самых смелых шагов в самореализации, творческом самовыражении и самоактуализации.

Холотропное дыхание - это метод оздоровления жизни, самопознания и личностного роста, разработанный американскими трансперсональными психологами Станиславом Грофом и Кристиной Гроф. Данный метод использует издавна известные человечеству целительные и познавательные возможности необычных состояний сознания, объединяя эти знания с достижениями современной психологии и психотерапии.

Расписание тренинга:
•Суббота:
11:00–12:00 Вступительная беседа. История и сущность холотропного подхода. Целительный потенциал необычных состояний сознания. Картография человеческой психики по Грофу.
12:00-12:15 Подготовительная работа с телом.
12:15-14:30 Сессия холотропного дыхания.
14:30–15:00 Рисование мандал, обсуждение и интеграция опыта в кругу.

•Воскресенье:
11:00-12:00 Обсуждение снов и впечатлений прошедшего дня.
12:00-12:15 Подготовительная работа с телом.
12:15–14:30 Сессия холотропного дыхания.
14:30–15:00 Рисование мандал, обсуждение и интеграция опыта в кругу.

Ведущий тренинга: Клочко Алексей Николаевич - Гипнотизёр и профессиональный практикующий гипнолог (гипнотерапевт), опытный специалист и практик в области профессионального классического гипноза и нетрадиционных народных методов мануальной терапии. Специалист

Записаться на сеанс гипноза или тренинг, можно позвонив по телефону:
Контактні дані: